Система аудио-и видеотехники "Мультирум"

Система “Мультирум” – это централизованная схема распределения видео и аудио сигнала позволяет интуитивно понятно управлять звуком и видео в любом помещении независимо от места установки источника сигнала (CD, DVD, iPOD, HDD, НТВ+, Канал ВТ).

Источник аудио и видео сигнала может быть один или несколько, работающих поочередно или одновременно, но транслируя в различные помещения; регулятором устанавливается нужный уровень громкости звука, как в отдельной комнате, так и одновременно во всех; управление всеми устройствами "Мультирум" как со стационарных клавиш непосредственно на самих устройствах, так и со стационарных настенных клавиш, сенсорных панелей, ПК или КПК, мобильного телефона, ИК-пульта.

Централизованное озвучивание всех комнат с индивидуальным источником и уровнем громкости.

В любом помещении Вашего дома может быть свой источник звука: радио, телевизор, проигрыватель компакт-дисков, - либо единый, транслирующийся с центрального устройства. Просматривая телепередачу в одной комнате, тем не менее, Вы не рискуете пропустить наиболее интересные моменты, если срочно необходимо выйти в другую, а звонящий Вам человек имеет все шансы быть услышанным.

Система "Мультирум" распределяет аудио и видео сигнала в любую комнату так, чтобы Вы могли видеть изображение и/или слушать музыку, а также управлять ими из любого "уголка" Вашего дома, независимо от места расположения воспроизводящего оборудования. Спальня, детская, гостиная, кухня, прихожая - каждая комната подчеркнет свою индивидуальность и обретет свой характер, свое звучание, либо подчинится единому для всего дома духу.

Централизованная разводка видеосигнала во все комнаты (телевидение, спутники, DVD, видеомагнитофон, видеокамеры и т. д.).

Есть множество источников видеосигналов, но хочется централизованного управления и распределения? Система "Мультирум" распределяет аудио и видео сигналы таким образом, чтобы Вы могли слушать музыку и видеть изображение, а также управлять ими в любой части Вашего дома, независимо от того, где установлено воспроизводящее оборудование.

По Вашему желанию система наполнит холлы, спальни, гостиные, столовую, бассейн и прилегающие территории любимой музыкой, подчеркнет гармонию и индивидуальность Вашего дома, добавит ярких красок в его атмосферу, а самое главное - позволит из любого помещения управлять развлекательным материалом.

Единый централизованный банк аудио-видеоинформации на CD, DVD, HDD.

Множество комнат с медиа-устройствами, не связанных между собой, подразумевает также отдельное управление ими. Система "Мультирум", основанная на принципе централизованного хранения аудио-видеоинформации на всевозможных носителях, позволяет как централизованно распределять ее, так и удаленное управление носителями.

Автоматическое приглушение музыки при поступлении телефонного, дверного звонка.

Вы наслаждаетесь любимой музыкой и пропустили важный телефонный звонок, а старый друг не смог попасть к Вам, не дождавшись открытия входной двери? Система "Мультирум" автоматически снизит громкость звучания музыки при поступлении телефонного вызова или дверного звонка.

Система интеркома (аудиосвязь различных комнат, система оповещения).

Система внутренней связи сможет облегчить общение между людьми, находящихся в разных комнатах Вашего дома. С системой интеркома организуется как циркулярный и групповой вызов, так и конференцсвязь.

"Следящий звук"

Равно как и функция "Следящий свет", система реагирует на местонахождение слушателя таким образом, что в любом месте дома он сможет наслаждаться любимой музыкой или прослушиванием новостей (звук автоматически включается по мере передвижения и отключается в "пустых" зонах).

Автоматическая система выведения предупреждающих сообщений на экран.

Вы увлеклись просмотром любимой телепередачи и не заметили, как на кухне погасло пламя газовой плиты, а нерадивый прохожий камнем разбил окно в спальной комнате? Общаясь с системой безопасности, "Мультирум" оперативно сообщит о подобных ситуациях сообщением на экране телевизора, монитора, а также на иные коммуникационные устройства.

Система озвучивания специальных помещений (улица, сауна, бассейн и т.п.)

Включение специальных помещений в сценарное управление. Например, после трудного рабочего дня хозяин квартиры хочет немного расслабится. Уже при въезде на приусадебную территорию начинает звучать легкая музыка и включается подсветка дорожки, а сауна наполняется звучанием произведений любимого композитора.

Контакты

телефон: (342) 20-34-004
телефон/факс: (342) 216-84-94
г. Пермь, ул. Островского 113


Почта: info@intellectsys.ru